Помогите пожалуйста расшифровать цитограмму

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВПЧ не обнаруж
Здравствуйте, сделала жидкостную цитологию, результат: реактивные изменения метапластического плоского эпителия- что это. 3 мес назад поставили легкую дисплазию, лечение антибактериальное. ВПЧ не обнаруженной. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-12 20:45
Здравствуйте. У вас нормальный результат. Никакого лечения не нужно. Плановой сдавать цитологию 2 раза в год.