Расшифровка цитограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Родила 1,5 года назад. Результаты до родов по цитологии всегда были в норме, сейчас есть отклонения, но у меня нет понимания на сколько все серьёзно. Результат: цитология соответствует восполительному процессу эндоцерцевиту. Этот результат к показанию сделать кольпоскапию? Это просто восполительный процесс или предпосылки к раку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 09:00
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление. Вам необходимо пройти лечение. После лечения - контроль цитологии.
Ольга 2017-10-03 09:54
А данное восполнение не относится к предшественнику раковых образований?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 11:28
Данных за онкопроцесс нет. Проходите лечение и периодически контролируйте цитологию.