Жидкостная цитология расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать расшифровку.
Цитологическое исследование с окраской по Папаниколау (жидкостная цитология по технологии BD SurePath),
Пришли результаты:
Цитограмма представлена клетками цилиндрического эпителия в виде сотоподобных структур. Ядра округлые и овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, распределен равномерно. Встречаются мелкие мономорфные ядрышки. В мазке обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев обычного строения.
Заключение: цитограмма в пределах нормы, признаков злокачественности не обнаружено.
Хотелось бы поподробнее узнать, нужно ли дополнительно сдать анализы на инфекции. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 11:33
Здравствуйте. Судя по описанию и заключению - нет, не нужно