Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму

Спрашивает: Pollykulb
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Пожалуйста, поделитесь своим мнением по поводу результатов спермограммы. Проблема: на протяжении 7 месяцев не можем зачать ребенка. С данными результатами муж ходил на консультацию к андрологу, где ему сказали, что все в норме, "надо лучше стараться", а также прописали курс поливитаминов и фолиевой кислоты. Меня смущает малое количество морфологически нормальных сперматозоидов - всего 12 процентов. А как Вы думаете? Может ли при таких показателях наступить беременность? Заранее спасибо.
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-19 19:02
Да, страдает морфология и не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Pollykulb 2017-02-20 09:02
Спасибо! А возможно ли зачатие при таких показателях?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-20 10:24
Без МАР-теста не возможно ответить на этот вопрос