Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов и дать годный совет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я к вам давно обращалась, мне понравилась очень ваша тактика, но тут меня направил терапевт, поставив ориентировочно диагноз трахеит. Полгода назад я сдавала анализы и все было в норме. Боролась с сухим кашлем. 2 раза лечила стафилокок антибиотиком который выскакивал по посеву из зева (уже не знаю как с ним бороться. Я сейчас вам скину результаты. Помоги те пожалуйста (
Категория: Пульмонолог

19 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-18 23:28
Жалобы на сегодня?
Елена 2020-09-18 23:47
Начал беспокоить чаще всего по утрам сухой кашель, иногда проявляется чих, но не орви. Иногда при глотании ощущается что то инородное, такое у меня было, когда только впервые обнаружили стафилокок. Антибиотики прям ударили так ударили по жкт. Больше не смогу их принимать. И смущают анализы крови. В апреля 2020г сдавала все было хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-19 06:59
Анализы нормальные, аллергии нет, нет системных нарушений, все на местном уровне. Билирубина немного увеличен, но это после антибиотиков само прийдёт в норму.

Для лечения сухого кашля может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
При сильном кашлехорршо работает левопронт по 10 мл 3 раза в день.
Елена 2020-09-19 11:51
1. а левопронт по рецепту? И на протяжении которого времени применять?
2. бронхипрет я приобрела, с того момента как вы мне посоветовали, в первый раз, чудесное средство. НО бывают сиропы без сахара?
3. я лечилась антибиотиков давно. В апреле я сдавала анализы, было в норме все, после. Я не пролечивалас антибиотиком. Удивил показатель билирубина(
4. я веду здоровый образ жизни, у меня правильное питание, я применяюсь комплекс витамин, ежедневно принимаю омегу3, витамин д3, биотин. Мне тренер моя сказала что показате нель ферритина низкий. Что должен соответствовать массе тела. Это правда?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-19 12:18
  1. Левопронт без рецепта
  2. Флакон на курс
  3. Есть бронхипрет Без углеводов есть варианты, капли, таблетки.
  4. При нормальном гемоглобине обращать внимание на феритин не стоит.
  5. Не самый большой сторонник вечно зеленеющего образа жизни. В фильме "В джазе только девушки" прозвучала замечательная фраза: у каждого свои недостатки и свои болезни.
Елена 2020-09-19 13:48
1. хорошо, спасибо, а совмещать левопронт с бронхипрет сиропом можно или не рекомендуется?
2. а при наличии стафилакокка ауреус может быть кашель?
3. хорошо процитировали)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-19 15:55
Можно.
Золотистый стафилококк вместе с другими микробами может дать такой кашель.
Елена 2020-09-19 16:02
Очень долго я с ним мучаюсь. Пила сначала азитромицин.5 таблеток, что то вылечилось. Потом назначили другой, лефоклоксацин. Через недельку после лечении мазки з зева и носа были в норме. Через месяц чуть больше снова образовался кашель. Тут уж мне порекомендовали отофаг 3 раза в день применять место зев и нос. + цетрин по 1 табл в день + дезринит по 2 раза в день в течении 10дней.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-19 21:44
А Вы пищевой работник? Все остальные спокойно с ним живут.
Елена 2020-09-19 22:16
Нет, обычный продавец, когда я обратила внимание в декабре прошлого года, что на одной из миндалин пробка была, и после взятия мазка из зева и носа были обнаружены стафилокок ауреус, и все лечение затянулось по сей момент. Настолько надоел сухой кашель, который возможно по этой самой причине., хочется, вылечиться, чтобы не было осложнений. А соэ показатель опасный?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-20 06:36
Соэ отражает баланс белков в крови, 20 это немного.
Елена 2020-09-20 09:00
Я вас поняла, спасибо! Нашла в аптечке, тонзилгон, подскажите пожалуйста, как его принимать и не протяжении какого времени?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-20 14:44
Тонзилгон по 50кап 3 раза в день до еды.
Елена 2020-09-20 23:01
У меня в таблеточках, как часто и в течении какого времени?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-21 05:45
По 2 3 раза до еды, но капли работают лучше.
Елена 2020-09-21 14:16
А сколько дней принимать капли /таблетки?
Елена 2020-09-24 21:01
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-24 21:27
Пожалуйста, здоровья Вам.