Помогите, пожалуйста, расшифровать фемофлор-16

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Кольпит
Здравствуйте, Будьте любезны, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа фемофлор-16. К врачу ещё не скоро (талонов нет), хотелось бы хоть узнать, что здесь. Правильно ли я поняла, что взято недостаточное количество материала? Требуется пересдача? Скажите, пожалуйста, это вина клиники? Могу ли я пожаловаться?
Теги: фемофлор 16, расшифровка фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-07 15:35
Добрый день.
Количество материала достаточное и это указано в анализе.
По результатам анализов можно говорить о бак вагинозе.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Платная консультация
Евгения 2019-04-07 15:41
Спасибо вам большое, Алексей Сергеевич! Просто там во второй бумаге было указано, что контроль взятия материала должен быть 10 в четвёртой степени, если меньше, результат недостоверный и необходима пересдача. А у меня 5.5. и я распереживалась) жалобы есть, буду лечиться, ещё раз спасибо, что успокоили и за оперативный ответ:)
Евгения 2019-04-07 15:49
А ещё не подскажете, нормально ли это, что так быстро пришел результат? Меня предупреждали, что высеивают это 4-5 дней, а результаты пришли спустя 2 дня. Я правильно по результатам поняла, что венерических заболеваний нет? Только бак вагиноз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-09 22:58
Да, это нормально.
Именно венерические заболевания этот анализ не показывает.