Помогите пожалуйста понять результаты ЭЭГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
, Здравствуйте! Наш сын ходит в детский сад на Чапыгина 13, при отделении детской психиатрии. Курс-3 месяца) Попал он туда с диагнозом онр-1,2 степени, дизартрия. Там с ним занимались психологи, логопеды. В итоге сказали, что речь сейчас даже лучше, чем общее развитие. Хотя мне казалось, что он наоборот-семимильными шагами развивается последние месяцы. Сделали ЭЭГ и прописали препараты Диакарб и аспаркам. Хотя, при жтом, сказали, что признаков эпилепсии нет! Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Весь на нервах(
Добавлен: 30 октября 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-31 09:54
По высланной Вам информации не увидел причин (показаний) для назначения ЭЭГ, достоверных отклонений на ЭЭГ, причин назначения диакарба.
Александр 2019-10-31 10:24
Добрый день! Врач сказала, что «ВОЗМОЖНО»! в головном мозге «влага» («которая мешает ксаоению материала») и нужно с ней бороться с помощью этого лекарства.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-31 13:16
Насколько это серьезно? Весь на нервах
- предоставленная Вами информация не дает оснований для тревоги в дополнение к тому, что у ребенка реально имеется (речевые нарушения)
Александр 2019-10-31 13:21
Спасибо. А о какой «влаге» может идти речь? Она нам ничего толком не объяснила. Почитав про лекарство-засомневался, нужно ли оно нам?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-01 09:23
Гипертензионно-гидроцефальный синдром - диагностируется на основании сочетания клинических данных (не задержки речи) с данными КТ или МРТ.