Расшифровка ЭЭГ, АЦОН, темпо-ритмичное нарушение речи

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ. Обратились к неврологу по проблеме заикания. Ребенку 12 лет. Врач поставила диагноз: АЦОН, темпо-ритмичное нарушение речи. Направила на ЭЭГ. Насколько серьёзен диагноз, записанный в результатах ЭЭГ. Спасибо!
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-26 13:19
Лилия, Здравствуйте,
Насколько серьёзен диагноз, записанный в результатах ЭЭГ.
Во-первых, это не диагноз.
Во-вторых - не серьезен, во всех смыслах.
Это описание может быть вариантом возрастной нормы.
Почему это так, хотя там несколько "серьзных" фраз, у меня есть специальное видео для родителей. Если у Вас остаются сомнения в моих выводах, то пишите, дам на него ссылку.
Лилия 2021-05-26 13:38
Спасибо! Сомнений нет, но видео бы посмотрела.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-26 18:06
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA