Результат ЭЭГ - насколько это серьезно?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, около 7 лет назад мой муж перенес инсульт на ногах, так же имеется киста под мозжечком. Лечение периодически проходит. Около года назад начались давящие боли на глаза (зрение 100%, искусственная слеза не помогает), раздражительность (срывается даже если с ребенком шепотом разговариваем - ему это мешает), временами бывают ощущения что вот-вот потеряет сознание. На работе проводя собрание, может потерять контроль и не понимать кто и что говорит, дожидается когда все уйдут, выбегает из кабинета белого цвета и помогает в этот момент прийти в себя только 50гр коньяка. Сам точно описать что он чувствует не совсем может. Говорит, что состояние схоже с жутким похмельем. В этом году уже дважды пролечивался (февраль и май), но результатов особых не дало. Невропатолог отправил на ЭЭГ мониторинг. Попасть к врачу в ближайшие 2 недели не получится, а пугаться читая в интернете не очень хочется. Поэтому огромная просьба проконсультируйте по результатам ЭЭГ, насколько это серьезно, лечится или нет? Если лечится то примерная продолжительность.
Заранее огромное спасибо.
PS: Так как получила результаты ЭЭГ, в рабочее время, то и пишу с работы. Если нужны будут дополнительные данные по МРТ, когда выявили кисту и инсульт, я Вам вышлю. Сейчас прикрепляю скан вариант ЭЭГ от 19 июня 2017 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-23 11:24
Это последствия перенесенного инсульта с эпилептиформной активностью и не исключено повышение внутри мозгового давления. Это состояние требует стационарного лечения
SvetlankaM 2017-06-23 12:55
Спасибо большое за оперативный ответ! Постараемся как можно быстрей попасть на прием.