Помогите, пожалуйста, очень переживаю

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, поверхностный дуоденит, тонзиллит
Здравствуйте, очень давно (6-7 месяцев) не налаживается стул, бывает субферильная температура часто (36.9-37.1), частые недомогания и отсутствие аппетита.
Отсутствие аппетита началось с того момента, как перенес сильный стресс.
Очень переживаю в связи с этими симптомами, что у меня какой-нибудь рак.
Подскажите, пожалуйста, кал подобного цвета и формы может свидетельствовать о раке?
Заранее извиняюсь за подобное фото, просто очень переживаю.
Кал то лентообразный какой-то, то подобной формы.
Колоноскопию делали, ничего не нашли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 10:53
Здравствуйте, Максим! Если кишечник уже осмотрен на колоноскопии, то речь об онкологии не идёт. Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника. Для обследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.