Помогите, пожалуйста! Есть вопрос!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня такая проблема,5 дней назад появился вроде бы стоматит на небной дужке, в первый же день начала полоскание, на след день появились ещё две язвочки чуть ниже, болели, присутствовала боль при глотании, сегодня пятый день, боль присутствует, но не такая как в первый день, полоскаю содой -щипит, раствором люголя обрабатываю, первая язвочка прошла, остальные две ещё нет, на небной дужке образуется плёночка (фото предоставляю), снимается ватной палочкой легко, потом кровит, очень боюсь, что это может быть? Помогите, пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, у Вас стоматит. Ни снимать, ни обрабатывать их люголем не надо (будут долго заживать). Возьмите р-р Мирамистин или Таньум Верде - полоскать горло 4-5 раз в день-5-7 дней+ гель Метрогил Дента - наносить тонким слоем на пораженный участок слизистой-2-3 раза в день
Валерия 2018-12-18 15:29
Вчера купила метрогил, очень неудобно наносить, так постоянно снимается гель языком, посмотрите пожалуйста есть ли улучшения и почему оно красное? Заранее спасибо
Фото нет. Попробуйте загрузить ещё раз
Валерия 2018-12-18 20:20
Вот фото, которое не загрузилось. Скажите, это не рак, просто очень боюсь
Это не рак. Слизистая ещё заживает, этот процесс не быстрый. Если гель не удобно наносить, оставляйте только полоскания