Помогите пожалуйста! Что это за пятна?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, месяца 3-4 назад выскочило одно пятнышко, не беспокоило, но где то месяц назад начался зуд, не регулярный, но бывает особенно вечерами сильно, стараюсь вообще не чесать, а уснуть от этого невозможно. Не обращалась к врачу, так как думала, что это обычный дерматит и мазала переодически (не всегда) акридермом. Лежала в больнице (по другой причине) и врач инфекционист сказала, что это герпес и его срочно нужно лечить, прописала мне цикловир таблетки и свечи, цикловир сегодня купила, свечи ещё нет. Я испугалась. Подскажите пожалуйста так ли это? Это страшно? Лечится ведь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 23:22
Здравствуйте, Екатерина!

Это не герпес. Герпес не бывает так долго.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи!

Акридерм как долго использовали, каким курсом?
Екатерина 2020-12-12 08:28
Добрый день! Изменений в этих местах нет. Акридермом мазала один - два раза в неделю, когда не забывала или когда беспокоили (чесалась, и болели немного) Со вчерашнего дня начала принимать таблетки Ацикловир форте и мазать мазью тоже ацикловир. В данный момент пятна выглядят так, только что сфотографировала. А что это может быть? Просто врач инфекционист на вашем сайте сказала, что это похоже на герпес Зостер ВПГ- 3 тип. И сказала обратиться к неврапотологу или к дерматологу. Это не страшно? Спасибо огромное за обратную связь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 09:20
Псориазом по кровной линии никто не болел?

Контакт с котёнком животными был?

Может быть нуммулярный / аллергический дерматит.

Это не герпес. Ацикловир не нужно.
Екатерина 2020-12-12 11:06
Ещё раз здравствуйте, нет никто вроде не болел псориазом. У меня кот живёт уже 7 лет. И что мне делать? Это ничего страшного?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 12:09
Екатерина!

Не опасно!

Используйте : акридерм мазь - курсом 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - увлажнять эмульсия эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Минимально мочите!

Носите хлопок к коже

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Екатерина 2020-12-16 15:27
Алина Викторовна, добрый вечер! 12 декабря мы с вами общались по поводу моих пятен. И вот сегодня я увидела, что ситуация становится хуже, так ли это? Успеваю мазать акридермом один раз только вечером, потому что работаю и не успеваю, то забываю. Это точно ничего страшного? Я просто очень сильно переживаю. Помогите пожалуйста. Спасибо за обратную связь!
Екатерина 2020-12-17 06:19
Добрый день! Сегодня утром пятна выглядили вот так. Что же это такое? Это точно ничего серьёзного и страшного? Это лечится акридермом и всё? Спасибо за ответ!
Екатерина 2020-12-17 15:33
Добрый вечер! Пишу вам уже второй раз за сегодня, и вчера ещё писала. Вот прикладываю фото отчёт пятен. Тоесть я вчера вечером скинула фотографию, сегодня утром, и сейчас вечером. Посмотрите пожалуйста и ответьте мне! Я очень сильно переживаю и боюсь за эти пятна.