Помогите! Покраснения и прыщики на лице, как отказаться от акридерма?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Весной 2019 года появились покраснения в области крыльев носа, с мелкими прыщиками, начала применять акридерм, к сожалению, не знала, что препарат гормональный. Постепенно проходило, мазала не постоянно.
Потом покраснения начали появляться уже и в области подбородка, а также немного на лбу.
Начала мазать постоянно, утром и вечером.
Два дня назад узнала, что препарат гормональный, пользоваться долго нельзя.
Перестала им пользоваться. Лицо покраснело, больно прикасаться. Чем можно помочь, подскажите, пожалуйста?
С уважением, Александра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 17:01
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?