Помогите от этого избавиться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Те самые пупыршки они уже больше года на мне
Здравствуйте, у меня проблема помогите пожалуйста более года назад появились высыпания между грудных клеток, и они до сих пор на теле это маленькие белые пупырышки они не чешутся не зудят, мне это доставляет дискомфорт. Подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться? К моему вопросу я приложил 2 фотографии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

12 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-28 12:10
Здравствуйте. Нужны более чёткие снимки с фокусировкой обязательно, вблизи.
Платная консультация
Андрей 2019-02-28 15:46
Вот так вроде получше
Андрей 2019-02-28 15:49
2ое фото
Андрей 2019-03-01 14:21
Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
Андрей 2019-03-03 10:43
Да брею, но очень редко
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-03 11:02
Когда было последнее бритье?
После него не было появления воспалительной сыпи с покраснением?
Редко – это как? Раз в месяц? Раз в год?
Платная консультация
Андрей 2019-03-03 11:14
Последний раз я побрил эту область чтобы показать вам эту сыпь на фото это было в день обращения 28 февраля. После бритья воспалений с покраснением не было только небольшие прыщики от раздражения, но они прошли, а сыпь как была так и осталась, брею эту область два раза за полгода
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-03 11:16
А одежду какую носите? Очень часто синтетические ткани провоцируют такие высыпания.

Потливость выражена?
Платная консультация
Андрей 2019-03-03 11:24
Да чаще всего приходиться носить синтетику, потливость выражена
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-03 11:45
Синтетика+пот, думаю, вызвали данные проявления. Постарайтесь больше носить х/б одежду. В плане потливости нужно разобраться сначала с ее причиной, затем корректировать. Наружно пока можно применить крем с мочевиной (Лостерин, например) и параллельно решать вопрос с одеждой и потоотделением.
Платная консультация
Андрей 2019-03-04 06:05
Понял вас Инна Викторовна так и сделаю, спасибо за консультацию.