Помогите, очень нужна консультация

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович, мой срок беременности 9-10 недель, помогите расшифровать свою гемостазиограмму. Моя гинеколог отправляет к гематологу, а я никак не могу попасть к нему, то на сохранении, то с транспортом проблемы. А в нашей больнице нет. Специалистов. Назначила гемостаз по причине 2 замер. Беременностей в прошлом. Назначила мне клексан 0.4 два раза в нед. Результаты: ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ-10.7 (9.0-15.0) ПРОТРОМБИН (ПО КВИКУ) -117 (78-142) МНО-0.91 АЧТВ-26.6 (25.4-36.9) ФИБРИНОГЕН-4.7 (2.0-4.0) ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 11.9 (10.3-16.6) АНТИТРОМБИН III, % Активности-121 (83-128) D-ДИМЕР-76 (<286) ПЛАЗМИНОГЕН, АКТИВНОСТЬ -150 (80-132). Показатели ФИБРИНОГЕНА И ПЛАЗМИНОГЕНА ВЫШЕ НОРМЫ, для первого триместра. Вот переживаю. Достаточно ли кислорода получает ребенок. Гинеколог говорит, что только гематолог должен дать рекомендации. Помогите мне, пожалуйста. Заранее, спасибо вам.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 12:10
Здравствуйте.
Не вижу значительных отклонений от нормы для первого триместра, не вижу показаний для лечения. А с кислородным голоданием ребенка эти показатели не связаны вообще.
А обследоваться у гематолога Вам нужно на тромбофилии и АФС. Так что решайте свои проблемы и- к гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Алия 2018-02-05 12:59
Александр Борисович, я до беременности, за 6 мес. Сдавала анализ на ВОЛЧАНОЧНЫЙ. АНТИКОАГУЛЯНТ (ВА) - результат: отрицательный (тест с ядом гадюки Рассела.) и сдала на АТ к кардиолипину, суммарные IgG+A+M результат: 1.92 (<12). Т. е. норма. Меня интересует вопрос- это и есть обследование АСФ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 13:22
Именно так. Данных за АФС не получено.