Помогите. Очень нуждаюсь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Протрузия
Здравствуйте, у меня протрузия позвоночника. Посточнные боли. Колола афлутоп ничего не помогает. Т. К даю нагрузку на позвоночник таская уголь и дрова +чищю снег. Подскажите какими препаратами лечить спину и как быть в моей ситуации. Если нет возможности не поднимать тяжёлое. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-09 00:04
Добрый вечер.

Вам необходимо хотя бы на время лечение ограничить поднятие тяжестей.
При необходимости одевать поясничный корсет с полужестким каркасом.
С обезболивающей целью и противовоспалительной: инъекции Мелоксикам 15 мг в/М 1 раз в день, 7 дней.
Совместно с ним принимать таб. Омез 20 мг, для защиты желудка, 1 таб. Вечером.
Местно, на область поясницы наносить гель Мускофлекс на ночь, 10-14 дней.