Какие лекарства, мази нужны? Нужно ли хирургическое вмешательство?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, дерматит.
Здравствуйте, боли по всему позвоночнике начались год назад.
При острой кратковременной боли в пояснице, со стороны позвоночника, начинает болеть живот иначинается диарея. Колоноскопия показала, что все в порядке.
Так же присутствуют ощущения жара в ногах и руках.
Работаю менеджером. Работа сидячая.
В данный момент на протяжении 2-ух недель переодические сильные боли в позвоночнике. В основном когда долго сижу.
Нормального образа жизни сейчас нет, в основном сейчас только лежу.
Кололи диклофинак (не особо помог). Последних 5 дней колол Дексалгин, без особых изменений.
Прилаживаю фото МРТ.
Подскажите, что нужно пить (колоть). Возможно нужно в больницу ложиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 18:19
Добрый вечер.

Ваши симптомы преимущественно связаны с наличием протрузий в грудном и поясничном отделах позвоночника.
В первую очередь, вам нужно ограничить пребывание в положении сидя, так как это способствует увеличению нагрузки на позвоночник и усилению боли соответственно.
В плане лечения рекомендую добавить: таб. Мидокалм 50 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс 14 дней.
С обезболивающей целью: Мелокс 15 мг-1 раз в сутки внутримышечно, 7 дней.
Для защиты желудка: таб. Омепразол 20 мг-по 1 таб. Вечером, в течение 14 дней.
Также вам после стихания острой боли рекомендую занятия лечебной физкультурой для укрепления мышц спины.
Владимир 2020-08-29 18:31
Что означает гемангиома на МРТ. Опасна ли она, как ее лечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 18:35
Такого размера как у вас-не опасна. Лечения не требует.
Только наблюдения каждый год-полтора, чтобы наблюдать за ее динамикой развития.