Помогите. Не знаю как быть! Ехать или ждать до 30 ноября?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в данной ситуации. Женщина обратилась к терапевту с слабостью и на первом оак у неё были повышены лейкоциты до 350, а гемоглобин 90, соэ 20, RBC 3,87, HCT 21,6, MCV 55,8, , MCH 23,3, MCHC 417, PLT 268 эозинофилы 6, палочкоядерные 4, сегментоядерные 20, , лимфоциты 8, моноциты 1, базофилы 2, анизоцитоз: области. 19, промейлоб. 27, миелоц-9, метамиел 4, нормобласт 5: 100. Врач терапевт сказала о том, что у этой женщины острый лейкоз и отправили на консультацию в краевую больницу к гематологу, врач ставит диагноз: ХМПЗ неуточненный, Д47.1 назначали препараты гидроксикарбамид по 500 мг по 2 к в сутки однократно, а также препараты железа, сказали каждые 10 дней сдавать оак под наблюдением терапевта и следить за гемоглабином, если будет меньше 70 тогда по месту жительства будут делать переливание крови, а если нет, то повторно приехать 30 ноября, а дальше врач гематолог будет решать, что делать дальше. Сейчас оак вот такой, лейкоциты снижаются, а тромбоциты увеличились. Как ей быть? Ехать раньше на повторную явку к гематологу или ждать до 30 ноября так как и сказал врач гематолог?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-20 15:59
Здравствуйте.
Нужно продолжать лечение с явкой к гематологу в срок- 30.11.
Всего хорошего.