Помогите! Мучаюсь несколько месяцев!

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже пару месяцев как начались урчания в животе, за ними последовали дискомфорт и урчания в области груди, независимо от того на голодный ли это желудок или нет. Недавно появились боли в животе, иногда болит правый бок, иногда боли раздаются по всему животу, но боли проявлтся не каждый день. Вчера начались сильные боли в животе(буд-то кинжалом пронзает), выпила успокоительного и прошло. Сегодня проявились такие же боли. Спросила у знакомой по поводу урчания, она сказала, что это обычный процесс и ничего страшного в этом нет. Вот и не знаю нормально ли это все?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-04 19:03
Здравствуйте, Елизавета! Такие боли возможны при заболеваниях желудка, 12перстной кишки, желчного пузыря. Нужно не откладывать посещение врача гастроэнтеролога или терапевта, кроме осмотра желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.