Боли и иногда урчание в животе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько лет я мучаюсь болями в животе ниже желудка, делала гастроскопию где выявляли гастрит, один раз был даже с язвочкой, все пролечивала, питание стараюсь выбирать правильное, пью много воды, кисломолочные продукты ем, делала УЗИ брюшной полости - все в норме. Боли возникают после менстр. Цикла иногда перед ним, после еды как-то неприятно, иногда есть урчание в животе, что мне с этим делать? Трубку глотать не хочу, может есть какие то народные средства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 17:50
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то провести его лечение. Желудок можно осмотреть с помощью рентгенографии с барием и сдать кровь из вены или пройти дыхательный тест на хеликобактр пилори.