Помогите мне пожалуста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беспакоет головокружения, чувство тревоги в груди, разбитости, потеря аппетита, ползанья мурашек по голове, чувство безисходности страх паника незнаю что уже делать. Когда лучше когда становится хуже. У меня уже в голове сидит что я умираю ещё присутствует чувство что меня качает или ведёт куда то и сразу страх паника кажется что я умру. Чувствовать стал все это после ссоры с девушкой поругались я лег спать но начялись приливы тревоги к груди приливы к голове испугался померил давления было 170/100 внутри были чувство будто мне хочется куда то бежать принял таблетку от давления но когда лёг попытался успакоится оно само упало через мин 5-10 и после этого продолжается такое состояния незнаю что со мной происходит вроде не чего не болит а состояния отвратительное. Был у невролога прописала таблетки диваза и фенибут сказала что надо меньше нервнячать на мрт не назначила сказала что два года назад проходил и не видит показаний делать повторно. Подскажите на что это похоже у меня уже в голове сидит что у меня рак или будет инсульт инфаркт я в панике. Хотя 5 месяцев назад проходил мед комиссию все было в норме.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-10 08:24
Здравствуйте, Александр.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/
Александр 2020-11-10 09:57
Спасибо вам большое за ответ. А вылечить это состояние без таблеток возможно только психотерапией? Сейчас карантин и к сожалению психологи не работаю а в больнице к психотерапевт у идти боюсь заразиться там километровые очереди.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-10 10:06
Да, возможно. У психотерапевтов не бывает очередей. Вы наверное с психиатрами путаете)
Психотерапия - это основное в лечении невротических расстройств. Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.