Помогите, красные пятна, отёк, кровоизлияния в кожу, появились после пребывания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после пребывания на море под солнечными лучами, появились красные пятна, мелкоточечные кровоизлияния, отёк. В самом беспокоили боли, в данный момент имеется отёк, чувство натяжения и кровоизлияния в кожу. Подскажите, что делать, как лечить данное состояние.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-12 19:31
Здравствуйте Андрей.

Как давно появились высыпания?

Уточните локализацию высыпаний.

Какое лечение проводилось?
Андрей 2020-08-13 09:51
Доброе утро.
1. Высыпания появились 3 дня назад.
2. На голенях левой и правой ноги, передняя поверхность.
3. Мазали пантенол 2 дня, вчера вечером и сегодня Белодерм спрей. 3 дня по одной таблетке Супрастина.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 11:49
У Вас контактный дерматит, связанный с воздействием солнца (солнечный ожог).

Продолжайте наружное лечение спреем Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5-7 дней.

Внутрь, вместо Супрастина, Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 7-10 дней.

При болях внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день.

Необходима защита от солнца. Носите брюки, что бы солнце не попадало на кожу ног.
Андрей 2020-08-13 22:00
Большое спасибо Михаил Владимирович.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 22:01
Пожалуйста, выздоравливайте.