Помогите как избавиться от боли?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три года назад заболел правый бок сделала узи обнаружили полип в желчном пузыре. Фгдс -хронический гастрит. Узи БП уплотнение стенок поджелудочной железы эхогенность повышена. Постоянно ноющая боль в солнечном сплетении. После еды не упею до есть сразу понос. И сухость во рту сахар в норме. Сейчас пью Омез и Панзинорм боли не проходят! 1. это проявления панкреатита? 2. Может можно чем то заменить эти препараты! 3. какие еще сдать анализы? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 10:46
Здравствуйте, Марина! Нужно сделать дообследование, на хеликобактер можно сделать анализ крови на антитела или дыхательный тест. Ещё желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам провести лечение. К назначенным препаратам можно добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.