Помогите, . Помиопо

Спрашивает: CNN Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Грудиной и шейный остеохондроз.
Здравствуйте, помогите разобраться с обследованием насколько это серьёзно?! У меня паника не знаю куда идти у нас нет таких врачей, всегда беспокоила боль с левой стороны лопатки то с зади то сбоку много лет, сейчас простудилась не много начался кашель сухой непостоянный, как бы бершит в горле, теперь с левой стороны колит боль усиливается при подъёме руки, насколько всё серьёзно?!? Что мне делать?!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2024 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-21 07:17
Здравствуйте, Наталия!
Сами лёгкие не болят - в них нет болевых рецепторов. Признаков пневмонии на кт сейчас нет, но если лихорадка будет выше 38, лечение поменяем. Начинаем Рафамин по схеме, для уменьшения боли в горле добавить тонзилгон по 40 кап 3 раза в день на 10 дней
Чем уменьшает свои боли? Они связаны с работой или недосыпом?
CNN Наталия 2024-05-21 07:45
Уважаемый Доктор а что по поводу к-т, насколько всё серьёзно, что мне надо ещё сделать?! Помогите.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-21 12:05
Эмфизема требует спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Очаг послевоспалительнй, кт контроль 1 раз в год. Курение завершили?
CNN Наталия 2024-05-21 16:55
Уважаемый Доктор вот сделала к-т сегодня в другой клиники, спирограмму тоже сделала всё отлично. Скажите пожалуйста есть разница в к-т?! Зарание благодарю!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-21 21:03
Для взвешенного ответа нужен диск.
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
CNN Наталия 2024-05-21 21:15
К сожалению нет возможности, а почему такая разница в показаниях?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-21 22:18
Можно попросить ссылку на почту от медцентра и переслать мне
CNN Наталия 2024-05-22 09:02
И почему-то на первом к-т показывает что-то там с сердцем, я полтора месяца назад делала УЗИ сердца всё нормально, а две недели назад была у кардиолога он меня слушал, всё смотрел.?! У меня болит левая лопатка и чуть ниже при повороте тянет, с чем это может быть связано?! И почему такая разница в к-т, на 1 можно помирать ложиться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-22 14:20
Ни одно исследование не дает право на уныние. Легкое не болит, в нем нет болевых рецепторов.
CNN Наталия 2024-05-23 17:35
Здравствуйте уважаемый Доктор, скажите пожалуйста а от того что я сделала 2 к-т подряд может быть какие-то осложнения?! Одно к-т 5.8 а второе 4.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-23 21:10
У подводн ков раньше была норма 20 милизивертов в год. Если мораторий на рентгеновские исследования наложим, + красное вино и рыба, то прорвёмся без осложнений, даст бог.