Боль в груди после игры в хоккей

Спрашивает: Эльмир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после игры в хоккей при холодной ветряной погоде резко заболела вся грудь точнее наверное легкие. Боль давящая, трудно передать какая, думал сердце, но конкретно в области сердца боли нет. С испугу выпил горячий чай, нанес мазь ибупрофен на грудь, потом выпил таблетку кеторол, далее нитроглецерин ни чего не изменилось. Мерил давление-нормальное. Спустя 2 часа после игры начала боль стихать, но потом при легкой физической нагрузке-дома с племянником играли в футбол минут 10, боль опять возросла. Не могу понять с чем связана такая боль. Сейчас суббота, вечер к врачу придется обратиться в понедельник. Подскажите пожалуйста причины боли, что это такое? Какие предположения? Понятно что надо к врачу, но сейчас поликлиники закрыты. Сейчас боль по не многу стихает, но она есть, очень беспокоит, раньше такого не было. Без вредных привычек, вес нормальный, флюраграфию 2 месяца назад проходил-все в порядке.
Спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-17 20:19
Здравствуйте, Эльмир!
Сами легкие болевой чувствительности лишены - не совсем болевых рецепторов. А вот ткани грудной клетки, мышцы, кости, особенно плевра, эти болевые рецепторы имеют. Если боль к понедельнику не уменьшится, стоит обратиться к врачу и сделать рентген. Хорошо работает немесулид.