Помогит разобраться в нашей ситуации

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, у нас такая ситуация мальчик год и два в настоящее время сам не ходит, встает возле опоры, стоит недолгои опирается на носки и поджимает большой палец. У нас с рождения проблемы с неврологией, стали переворачиваться с восьми месяцев, сели в год. Мы боимся дцп, делали около девяти курсов массажа, кололи кортексин. Меня еще беспокоит что нет указательного жеста. Заранее благодарны
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-30 14:25
Оксана, Здравствуйте,
Безусловно, что есть отствание в развиитии двигательных и возможно других функций. Необходимо продолжать лечение у невролога незавимо от того, есть диагноз ДЦП или нет.