Поменяла цвет и размер родинка, чешется, зудит

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, всю жизнь имеется большая родинка в области шеи, огромная, как фасолина. В последний месяц поменяла цвет и вид- стала ярко-красная, а не коричневая и приобрела вид малины. Чешется, зудит, беспокоит по ночам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-25 11:31
Здравствуйте!

Фото до этого нет?

Скорее всего - воспаленный доброкачественный интрадермальный невус!

Не опасно!

Мазь гиоксизон - тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней

Если за 2 нед не пройдёт воспаление, посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии.