Получение инвалидности

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у брата ЧМТ в последствии падения с высоты. Прошло 17 лет. Сначала давали группу. Потом сняли. Снижена память. Не помнит что ел утром, например. Запаздывают в движении правая рука и нога. После пройденных тестов психолог написала умеренно пониженный. Дадут ли с таким результатом группу? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-12 17:11
Здравствуйте, Елена! "Умеренно пониженный" что? Наличие оснований для направления на МСЭ определяет комиссия врачей ПНД или психиатрического стационара после прохождения комплексного обследования. Заочно провести такую диагностику невозможно. Проконсультируйтесь у лечащего психиатра, врач даст пояснения по Вашему конкретному случаю.