Положительный анализ на гепатиты

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет. Ничем не болел. Только орви
Здравствуйте, пришли положительные анализы. Ежегодно прохожу медкомиссию по работе. Машинист электровоза. Грузовое движение. Наркотики никогда не употребоял. Половой контакт только супруга. Последняя комиссия март этого года. Все было в порядке.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-20 17:18
Кирилл! Ответы анализов по вирусу гепатита С требуют сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный для выявления РНК вируса С. Вирус может передаваться при врачебной манипуляции -переливание крови, фракций крови, лечение у стоматолога, полостная операция. Если выявят РНК вируса, то эти все обследования на вирус С должна пройти и жена.