Половой акт перед месячными

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в ночь предполагаемых, но еще не наступивших месячных произошел незащищенный половой акт. Эякуляции внутрь не было, но вероятность забеременеть, насколько я знаю, есть и в этом случае. Месячные по итогу так и не начались, задержка 3 день. Вопрос следующий - через какое время после полового акта месячные блокируются и может ли начаться задержка именно из-за беременности уже в день предполагаемых месячных. Я понимаю что беременность может наступить и перед месячными, поэтому конкретизирую вопрос еще раз. Организм может заблокировать месячные ИМЕННО ИЗ-ЗА БЕРЕМЕННОСТИ уже на следующий день или даже в день полового акта, при условии, что месячные должны были вот-вот начаться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 20:55
Здравствуйте. Нет. Успокойтесь. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-12-16 21:10
Спасибо за ответ, но мне все же хотелось бы уточнить. Я понимаю что задержки это норма. Если месячные, например, должны быть сегодня, и именно сегодня происходит половой акт, то в том случае, если зачатие все таки произошло, задержка наступит сразу? Зачатие ведь, насколько я знаю, может наступить уже через несколько часов после полового акта, а значит и задержка может наступить сразу, даже если месячные должны быть сегодня-завтра. Я ошибаюсь? От этого зависит будем ли мы покупать противозачаточные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 21:12
Елена, извините, но Вы пишите какие-то глупости. Вы ошибаетесь и очень.
Не происходит зачатие "через несколько часов после полового акта". Зачатие может произойти в течении 24-72 часов после ПА. И имплантация еще через 5-6 дней. Поэтом никаким образом не произойдет задержка сразу. Да и в такие дни цикла, как у Вас, шансы на беременность близки к 0. Не ищите того, что там нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-12-16 22:37
Спасибо за ответ. Извините за глупости, просто в интернете трудно найти качественную информацию, особенно при таком волнении) Именно для этого и существуют такие специалисты. Спасибо еще раз, успокоили!)