Полоски на языке, наросты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, заметила у ребенка белые полосочки на языке, до этого ребёнок показывал в рот, что что-то беспокоит. От еды отказывается, 3 дня скачет температура от 37 до 38 без других симптомов заболевания. Сейчас эти полоски стали размытые. А на верхней губе есть как небольшие наросты, не кровоточат, похожи на небольшие прыщи. Что это может быть? И что делать? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-10 22:02
Здравствуйте, данные симптомы не основное заболевание а причина.
У ребёночка температура он плохо ест, мало пьёт произошла отечность слизистой оболочки полости рта, в результате этого происходят отпечатки зубов на слизистой губы и языке.
скорее всего вирусное заболевание.
обильное тёплое питье. Пищу старайтесь сейчас измельчать, не горячую. искать другую причину появления высокой температуры.