Полный букет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, на протяжении 2 лет беспакоют одни и те же жалобы: чувство нехватки воздуха в покое, сильно при физической нагрузке, перестала переносить физкультуру (в вузе) как будто хочется сильнее вдохнуть но некуда больше, боль за грудиной ближе в левую сторону продолжительность 30 и более минут, может быть несколько часов, давящего характера, усиливается при эмоциональном переживании и во время физ-ры, тахикардия -100 в мин. Часто. Проходила МРТ гол. Мозга, рентген ШОП и грудного отдела, ЭЭГ - везде здорова. Потеряла сознание позавчера, перед потерей сознания сильно воздуха не хватало, на ЭКГ тахикардия, сделала ЭхОКГ вчера: заключение пролапс митрального клапана 5 мм, митральная регургитация 1 степени, минимальная аортальная регургитация на визуально не измененном клапане, ложная хорда левого желудочка.
Поясните пожалуйста, возможно, что это нарушение гемодинамики из-за того, что на ЭХО увидели?
Если нет, то что тогда?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы холтер?