Консультация по результатам эхокардиографии

Спрашивает: зинаида
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: последнее время скачет давление, нормальное давление для меня пониженое
Здравствуйте, Возраст 59 лет, пол женский
Заключение эхокардиографии: кальциноз аортального и митрального клапана 1 ст., аортальная недостаточность 1 ст. Пролапс митрального клапана 1 ст. С регургитацией 1 ст. Пульмональная регургитация 1 ст. Незначительная дилатация левого предсердия. Незначительная концентрическая симметричная гипертрофия левого желудочка.
Проконсультируйте насколько это опасно и какое требуется лечение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По узи есть признаки гипертонической болезни, возрастные изменения. Соответственно, лечить необходимо гипертонию, чтобы не было осложнений. Обратитесь к терапевту или кардиологу для осмотра и подбора оптимальной терапии.
Будьте здоровы!