Результат эхокардиографии

Спрашивает: Dron_A
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Результат эхокардиографии
Фиброз створок митрального клапана с ПМК 1ст. (3,0мм) и митральной регургитацией 1-2ст. Трикуспидальная регургитация 1ст. Регургитация на клапане легочной артерии 1 ст. Эксцентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Полости сердца не расширены. Общая и локальная сократительная функция миокарда левого желудочка в норме (ФВ по Симпсону 63%). Аномальная диагональная базально-срединная трабекула в полости левого желудочка. Полость перикарда и плевральные полости без особенностей.
Насколько это опасно? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте! Это не опасно. Необходима консультация кардиолога, контроль давления и при необходимости назначение терапии.
Dron_A 2016-09-14 16:24
Спасибо большое.