Поллакиурия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Подросток 16 лет после 7ми часов вечера бегает в туалет каждые 15-20 минут. Собирали водный балланс, пьет в среднем 2800 мл, выливает -2700, в основном именно вечером, днем норма. Ночью не бегает. Основные анализы сдавали. Плотность 1015, кислотность 6.0, в моче ничего лишнего, флора отсутствует, в крови креатинин 85, СКФ больше 60, болей никаких нет. Указание на несахарный диабет нет(на сахарный, естественно тоже). Узи норма. Давление пониженное 110-60. Немного повышен билирубин (прямой и непрямой). Концентрация элементов крови указывает на постоянное обезвоживание. Подросток испытывает жажду, быстро утомляется. Обследовались по разным поводам у кардиолога, инфекциониста, невролога, эндокринолога, уролога, всегда упоминали данную проблему, но причина так и осталась неясна. Может кто сталкивался? Что еще можно посмотреть?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-26 13:27
Как вариант - чрезмерная подроскровая мастурбация. Происходит раздражение мочеполовой системы.
Платная консультация
Сергей 2018-05-28 19:43
Задавал вопрос.
Здравствуйте, Подросток 16 лет после 7ми часов вечера бегает в туалет каждые 15-20 минут. Собирали водный балланс, пьет в среднем 2800 мл, выливает -2700, в основном именно вечером, днем норма. Ночью не бегает. Основные анализы сдавали. Плотность 1015, кислотность 6.0, в моче ничего лишнего, флора отсутствует, в крови креатинин 85, СКФ больше 60, болей никаких нет. Указание на несахарный диабет нет(на сахарный, естественно тоже). Узи норма. Давление пониженное 110-60. Немного повышен билирубин (прямой и непрямой). Концентрация элементов крови указывает на постоянное обезвоживание. Подросток испытывает жажду, быстро утомляется. Обследовались по разным поводам у кардиолога, инфекциониста, невролога, эндокринолога, уролога, всегда упоминали данную проблему, но причина так и осталась неясна. Может кто сталкивался? Что еще можно посмотреть?

Получил ответ
Как вариант - чрезмерная подроскровая мастурбация. Происходит раздражение мочеполовой системы.

В продолжение темы, раз уж можно.
Первый раз проявилось в 10 лет. Тогда обратились в приемный покой, оперативно сдали анализы, ничего подозрительного не обнаружили. Сказали, возможно, случайно. Потом проявлялось время от времени. Сейчас постоянно. Если много потеет, то мочи меньше и пьет меньше!? Такое впечатление, что в крови что-то раздражающее, что может выходить с потом.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-28 20:10
Ну по интернету точно не определить причину. Нужно еще раз консультироваться у уролога.