Полип желудка

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуте
У меня на фгдс обнаружили 2 полипа это очень опасно ниже прилагаю фгдс.
Я очень боюсь как это лечить?.
Биопсию не брали почему-то
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 21:58
Здравствуйте, Ирина! Размеры полипов небольшие, можно их пока не удалять, сделать контроль ЭГДС через 6 месяцев. Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками.