Обследование при полипе желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 1.5 года назад при фгдс у меня обнаружили полип тела желудка 3мм. Ничего не назначали, сказали раз в год обследоваться. Прошло 1.5 года, я плохо переношу фгдс. Возможно ли заменить на рентген, будет ли он информативен в моем случае? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 21:48
Елена! ФГДС возможно проводить под наркозом. При вашем диагнозе полип тела желудка, показано проведение только этой процедуры. Т. к. при необходимости проведения биопсии, при рентгеноскопии этого сделать невозможно.