Поликистоз. Задержка месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня поликистоз. Из побочных эффектов только задержки месячных. И когда задержки больше двух месяцев начинает болеть грудь и выделения из груди, прыщи появляются.
Беспокоит меня только это. Противозачаточные я пить не буду, так как мир становиться от них серым и я хочу умереть. Рождение детей меня вообще не интересует.
Можно ли как то поддерживать приход месячных в районе двух месяцев? Такое ощущение, что после начинается разрушение организма. И мне плохо, как будто не живу.
Я понимаю что это вопрос для врача. Но я лечилась год. Денег потратила неимоверно много. И мне сказали, что кроме витаминок больше ничего невозможно сделать. Пролактин завышенный к концу 2 го месяца. Надо к эндокринологу. Но я так устала ходить по врачам и нервничать.
Спортом занимаюсь, не полная, ем здоровую еду,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 11:59
Здравствуйте. Поликистоз - гормональнозависимое заболевание и лечение - только гормоны. Обсудите с врачами тактику и спокойно лечитесь. Это не обязательно только КОКи