Поликистоз с повышенным инсулином и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, доктор! В 2018 г. у меня была 1беременность но на сроке 23 нед. Прер. Беремен. По мед. Показ. ВПС плода после прерыв. УЗИ в заключение было ановуляция по типу артезии фолликул назначили без анализов на гормоны пить противозач. Таб-ки линдинет 20. Пила 7 мес. В мазках бак. Вагиноз, лечение уреаплазмы. После чего УЗИ в заключ. УЗ признаки поликистозных яичников. Сдавала кровь на гормоны на 3 цикл, результат прикреплены. Эрозия шейки матки Менст. Цикл не регуляр. 30-38 цикл. Назначено лечение. Доктор, смогу ли я забеременеть при таком поликистозе? Очень хочется ребеночка.
Анализы мазков
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Эпителий плоский (в п/зрения) 2-4
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 2-4
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты (в п/зрения) -
Грам(+) кокки не обнаруж.
Грам(–) кокки не обнаруж.
Грам(+/-) коккобацил. Флора не обнаруж.
Грам(+) палочки небольшое кол-во
Грам(–) палочки не обнаруж.
Грам(+) диплококки не обнаруж.
Грам(-) диплококки не обнаруж.
Leptothrix не обнаруж.
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаруж.
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаруж.
Трихомонады не обнаруж.
Слизь небольшое кол-во
ключ. Клетки не обнаружены
Лечение
диета иск. Сахара и всего сладного
аквадетрим 10кап.1 р/сут после завтрака
иноферт 1 пор 2р/сут
омега мама 1к 2 р/сут
магнеВ6форте 1т*2р/сут
селцинк плюс 1т*1р/сут
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 15:15
Добрый день, да, забеременеть сможете, по анализам в целом всё хорошо, но нужно ещё сдать гликированный гемоглобин, повышен уровень инсулина, скорее всего у Вас есть инсулинорезистентность. Нужно будет затем обратиться к эндокринологу.