Поликистоз, эрозия, гипоплазия, не забеременеть

Спрашивает: ВИКТОРИЯ С.
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, никак не могу забеременеть, пытаемся 4 года, поставили поликистоз, п/а редкий(2 раза в неделю), тонкий эндометрий и нед. Витамина D и небольшая эрозия. По анализам ЛГ-8.36, Фсг 5.20, соотношение Лг к Фсг =1.6 (норма от 1.5 до 2). Прогестерон низкий 1.84 после пересдачи стал 0.13, 17ОН -1.52, индекс HOMA 2.9 (норма«2.7), витамин D 8.4 (норма 30.0 — 100.0), ТТГ-3.390, пролактин 25.8. Много чего перепила из таблеток, ничего не помогает. ТТГ сказали понизить, для этого пила эутирокс, но в конечном итоге, от него стало мне не хорошо, иннсулинорезистентность (вес 72 рост 162) сказали не страшно, хоть и повышен чуть, назначили Редуксин 15мг похудела на 8 кг, и думаю НОМА уже в норме, единственное что плохо прогестерон и витамин D, также яичники в плохом виде. Месячные без таблеток не идут вообще, могут годами не идти, и овуляции тоже нет. Мч обследовать я не в какую не хочет, говорит у него все хорошо. Помогите пожалуйста, руки опустились, не знаю что и как уже, спасибо заранее)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 17:03
Добрый день.
Если вы уже так долго обследуетесь и лечитесь и нет никакого эффекта, то рекомендую вам мне тратить драгоценное время и подумать о репродуктивных технологиях.
Платная консультация
Виктория 2019-07-13 17:36
А подскажите, у моей мамы и бабушке скя а у меня спкя, но мать родила троих, и у бабушке тоже, а эко к сожалению сделать не могу, что можно сделать, может есть какие препараты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-16 16:00
Не факт что проблема только в СПКЯ.
Необходимо обследовать мужа, вам так же сделать МСГ, сдать анализы на инфекции.