Покраснения плоти после осмотра хирурга

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, были несколько раз на приеме у хирурга, ребенку ставили фемоз, операцию не делали, нам рекомендовали дождаться 7 лет и принимать решения.
Несколько дней назад уже в возрасте 7 лет снова обратились к хирургу, который сказал, что всё у вас открывается, в операции необходимости нет. Порекомендовал прийти ещё раз на прием через 2-6 месяцев.
Дома ребенок стал жаловаться на неприятные ощущения, посмотрели, открыть плоть до конца не дает. Видны красные линии, так понимаю доктор надорвал нам ткань. Как дальше поступить, нужно продолжать открывать плоть? Ребенку доставляет это боль. Необходимо обрабатывать чем- либо?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-26 23:55
Если не будете открывать эти надрывы превратятся в рубци и точно будет фимоз. Можно делать ванночки с ромашкой и постепенно открывать головку в конце ванночки и закладывать мазь офлокаин или левомиколь. Так делать 1-2 недели, дальше открывать в конце купания постоянно.