Покраснения на коже лица грудничка

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 11 дней от роду
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, пожалуйста, у грудничка на лице появилась краснота, до этого были одинокие красненькие пятнышка с маленьким белым прыщиком в центре на разных участка тела (животик, подбородок, щечки) в течении суток они проходили. А сейчас присутствует краснота. Температура у ребеночка 37.1~37.2. Стул желтым цветом с хлопьями, присутствует тянущая слизь (может это и нормально). Ребенок на грудном вскрамливании, мать придерживается диеты для кормящих, сегодня ела хек на пару. Докармливаем смесями Нутрилон Премиум. У ребенка также есть кишечные колики, даем укропную воду и эспумизан бэби (пробовали давать и другие капли на основе семитикона.) Как быть в данной ситуации, есть детский бепантен им может мазать и как часто?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-27 00:30
Здравствуйте, Анатолий!

Это - - - токсическая эритема новорождённых!

Это - не аллергия!

Пройдёт самостоятельно за 5 - 14 дней!!!

Можно использовать бепантен - оч тоненьким слоем, или Судокрем 2 раза в день до 5-7дней . Аккуратно возле глаз и рта!

Отпишитесь при необходимости!

Не волнуйтесь!