Покраснение вокруг срезанной папиломы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 10 января мне удалили несколько папилом (в онкологическом центре), они меня беспокоили: чесались в верхней части спины. После осмотра врач сказала, что они все простые, но по моей просьбе 2 папиломы всеже взяли на гистологию. Сейчас все ранки в порядке (на мой взгляд), а одна (которая не чесалась, и вообще, "вела себя прилично", она была просто великовата) меня пугает: вокруг ранки уже 8 дней не проходит красный круг. Это нормально? Папилома была под ягодицей, резинка нижнего белья ее не натирает.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-18 15:36
Здравствуйте! Это нормально, если вам ее выжигали лазером или электрокоагуляцией. Еще какое-то время так будет, пока не затянется кожей. Можете прикладывать крем "Бепантен" для лучшей регенерации кожи.