Покраснение вокруг родимки

Спрашивает: Лєра
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в год у нас появилась родимка на руке. И вот сегодня я заметила что появилось какое-то покраснение вокруг этой родимки. Очень сильно переживаю, не опасно ли это. И нормальна ли эта родимка
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-11 04:06
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Лєна 2022-01-11 07:32
А это покраснение, это нормально? Очень пережываю(
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-12 12:38
Читайте внимательно ответ выше.