Вокруг родинки покраснение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Гепатит ц
Здравствуйте, вокруг родинки имеется покраснерие, заметила это покраснерие, кде давно около полугода назад. Зуд, женние или какие либо неприятные ощущения не беспокоит! Просто начиталась в интернете всего, и вот распереживалась! Пожалуйста ответьте это не опасно? Ролинка вроде не увеличиваеться?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-21 08:32
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.