Покраснение вокруг родинки у ребёнка

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении последних нескольких месяцев, воспалена родинка. Несколько раз обращалась к семейному врачу, на что получала ответ, мол ребёнок чешет или задевает одеждой.
вчера решила посетить дерматолога, так как знаю, что родинку сын не трогает и не задевает одеждой. Сделали дерматоскопию.
Врач сказал, если через 2 недели воспаление не пройдёт, надо делать гистологию. Скажите, родинка выглядит плохо? Я просто не нахожу себе места. По диаметру она маленькая.
фото со вспышкой сделано, поэтому, возможно, покажется, что родинка большая.
Теги: покраснение вокруг родинки форум
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-19 08:50
Здравствуйте

Это может быть невус Мейерсона https://meduniver.com/Medical/Dermat/nevus_meiersona.html

Ничего опасного в этом нет. Используйте наружно любую гормональную мазь по возрасту на 7-10 дней.