Покраснение во время ПА

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте)
На протяжении 2 лет один партнёр, ранее проблем во время секса не было. Пару месяцев мучает боль во время ПА. С началом отношений принимаю ДЖЕС (не предохраняемся другими способами).
Вход во влагалище постоянно красный после ПА (иногда через пару дней краснота спадает, а бывает и неделю держится), зуда нет. ПА спокойный, в меру интенсивный)
Также начала чувствовать сухость во время ПА, при том что возбуждена хорошо. Пришлось пользоваться смазками (состав хороший, пробовали разные фирмы), но стало жечь ещё и внутри.
Ранее (перед рецидивом) был осмотр у венеролога - все чисто. Партнёру доверяю, уверена в нем.
На осмотре у гинеколога врач поставил диагноз «аллергия на прокладки» и посоветовала мазать кремом «Акридерм». Сменила обычные на гипоаллергенные (толку 0).
До сл осмотра больше недели. Можете, пожалуйста, подсказать иные причины покраснения?
Заранее спасибо за ответ☺️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-02 21:49
Здравствуйте!
Исключите полностью прокладки. Гипоаллерненные это слово для продажи, а не для анализа ситуаций. Возможно нарушена микрофлора