Покраснение в паховой области

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: покраснение в паху
Здравствуйте, подскажите, можно ли связаться со специалистом по вайберу? Покраснение в паховой области, а также крайней плоти. Дерматолог выписал сертамикол для наружного применения, у венеролога не был.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-09 14:03
Здравствуйте, Михаил!

В паху - это паховые складки?

С чем связываете появление?

Сколько времени существует?

Как долго использовали сертамикол?
михаил 2019-01-09 14:17
Паховые складки, переход на внутреннюю часть бедра.
Эта проблема давно около 3 лет, последний раз пол года назад, связать с чем-то не могу.
Сертамикол начал использовать 3 дня назад.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-11 16:12
Добавьте пожалуйста качественные фото проблемных зон.

Вам делали соскоб на патологический грибок?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
михаил 2019-01-12 09:46
Спасибо за ответ. Соскоб не делал. Псориаза по линии нет. На коленях и локтях изменений кожи нет. После применения сертамикола покраснение спало. Как избавиться от потемнения кожи и полностью убить грибок, если это он.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-13 12:38
Михаил!

Может быть -  эритразма.

Салициловый спирт 1% - 2 раза в день до 10 дней, сверху крем сертамикол - тонким слоем на пятна  2 раза в день до 20 дней!

Отпишитесь через 20 дней с фото
Михаил 2019-01-13 12:57
Алина Викторовна, спасибо за ответ, отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-13 23:48
На здоровье!

Всего доброго!
Михаил 2019-01-14 09:11
Алина Викторовна, ещё вопрос) У меня повышенное потоотделение ладоней и ступней, я так понимаю это гипергидроз, может поэтому не проходящая эритразма. Также между пальцами ног бывает зуд. Что можете посоветовать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-22 19:07
Здравствуйте, Михаил
Да, грибок любит влагу и тепло!
А паховые складки как раз такое место
При гипергидрозе эротизма протекает хронически и тяжело лечится, поэтому эти места нужно сушить противогрибковым порошком Кандид и ложить сухие салфетки и часто их менять
Кроме этого каждый день менять нижнее белье, проглаживать утюгом каждый день брюки, потому что грибок живет на одежде и если этого не делать будет перезаражение от своей же одежды
Мази противогрибковые нужно менять каждые 5-7 дней, потому что грибок привыкает к одному виду действующего вещества