Покраснение шелушение и зуд костяшек руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель, неделю назад на костяшках рук, особенно одной руки появились покраснения и жжение, прошла неделя, мажу бепантеном, ждения нет, но часто чешется и жутко шелушится, особенно после душа, ну и чувствую легкое жжение и стянутость. Покраснение сохраняется. Что это? Питание тоже самое, единственное декспметазон укололи. Может ли это быть эндокринологическое что-то?
Теги: покраснение косточек рук кистей снаружи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 19:36
Здравствуйте Ирина.

Это не эндокринологическое.

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.