Покраснение после прививки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, у ребенка после ревакцинации прививкой Пентаксим сильно покраснела рука в месте укола. Без уплотнения, теплее чем остальная кожа, безболезненно, температуры у ребенка нет, самочувствие хорошее, как обычно. Стоит ли волноваться, или это норма? В первый день покраснение было незначительно, сегодня третий день, прям очень красное пятно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-21 20:34
Добрий день.
Таке почервоніння є варіантом звичайної реакції після щеплення. Потрібен час, щоб стан нормалізувався.